Campionato di SECONDA CATEGORIA

Anno sportivo 2023/2024

Distinta Elenco Giocatori: PDF Word Excel

Girone B
CENGIO sq.B (*)
DEGO CALCIO
MALLARE
MURIALDO
NOLESE R.G.1946 2001
PALLARE CALCIO
PRIAMAR 1942 sq.B (*)
ROCCHETESE 1972
SASSELLO
VELOCE 1910
VIRTUS DON BOSCO
(*) Fuori classifica
Calendario


Formazione: Castrovisi, Testori, Carpita, Valdora, Vassalli, Torrini, Morin M., Dimare, Vario, Menga, Denegri. A disposizione: Siccardi, Cavallo, De Luca, Zoppi, Venturi, Falco, Xhurxhi, Sanguineti, Diarra. Allenatore: Ghione, Allenatore in seconda: Morbelli, Assistente all'arbitro: Xhurxhi, Dirigente Ufficiali di Gara: Bottasso, Massaggiatore: Siccardi.
35' p.t.: gol di Vario (Veloce 1910)
Primo tempo: VELOCE 1910 - CENGIO B 1 - 0
10' s.t.: sostituzione, Siccardi per Castrovisi
15' s.t.: gol di Valdora (Veloce 1910)
30' s.t.: sostituzione, Venturi per Denegri, De Luca per Menga
37' s.t.: sostituzione, Diarra per Testori, Zoppi per Valdora
38' s.t.: gol di Vario (Veloce 1910)
Risultato finale: VELOCE 1910 - CENGIO B 3 - 0
[A.Siccardi]


Risultati e commenti giornate precedenti:
×


La Prima Squadra 2023/2024

Per gentile concessione di IVG.it

Lo Staff
Allenatore: GHIONE Massimiliano
Vice Allenatore: MORBELLI Alessandro
Preparatore Portieri: GIORGI Guido
Dirigente Accompagnatore: SICCARDI Alessandro
Dirigente Accompagnatore: FALCO Adriano
Segretario: FERRARO Piero

La rosa dei Giocatori
Portieri
ASTENGO Gianluca 1991
CASTROVISI Davide 2003
SICCARDI Davide 2005
Difensori
CALABRO' Eugenio 2000
CARPITA Alberto 1992
DENEGRI Nicolò 2003
MORIN Matteo 2003
MORIN Paolo 2005
POGGIO Leonardo 2005
SANGUINETI Emilio Alberto 2005
SIRI Matteo 1990
TESTORI Ludovico 2001
TORRINI Loris 1997
VASSALLI Luca 1983
Centrocampisti
CAVALLO Matteo 2005
DE LUCA Claudio 1995
DI MARE Gaetano 1984
DIARRA Ahmed 2001
FALCO Mattia 2006
FRANCERI Matteo 2001
GRASSO Luca 2001
MENGA Livio 2000
PAZMINO INTRIAGO Massimo 2005
VALDORA Luca 1997
XHURXHI Stivi 2001
Attaccanti
ISARO Orly Hubert 1998
LAMBERTI Andrea 2001
SCARFO' Luca 1989
VARIO Luca 1997
VENTURI Leonardo 2005
ZOPPI Stefano 2001